Wäller Freunde Zuchtgemeinschaft im IHR e.V.

gegründet 2000

Zuchtstätten unserer Wäller

 

Zuchtstätte

Adresse

Kontakt

Wurfplanung

von den Grünen Gipfeln Berlins

Kerstin Tennstaedt,
Dregerhoffstr. 96
12557 Berlin

030-65 14 188  
ktennstaedt@arcor.de
Homepage


vom Mount Palis

Liane Brunn
Hannroden 1
25725 Schafstedt

04805-223
0157/87 55 67 07
lmountpalis@gmx.de
Homepage

Jigger und
Henry
Ende 2017

von den Muschelsuchern


Ina Rehfeldt

Alte Dorfstraße 39
23847 Meddewade

0151 - 29 160 233
Inekinn@hotmail.de
Homepage 2

Frühjahr/Sommer 
2018
Quenai und ein
Wällerrüde

vom Triskele


B. Bischoff
24238 Selent




zum Alten Wasserturm


Anke und Frank
Edelhagen
25551 Hohenlockstedt

0173 - 23 73 80 1
Homepage in Arbeit

Ende 2018/
Angang 2019

vom Antik Hörn

 

 

Sussi Pedersen-Gadow
Schulstrasse 13
25560 Puls

04892/8624
0171-7735175
sussi@antiklager.de
Homepage


vom Kleinen Preußen


Angela Kolossa
Wurster Landstr. 56
27607 Geestland


0162 - 63 62 514

waeller.kleinerpreusse@gmail.com
Homepage


von den Wolkentauchern

Familie Schneider
Zur Metzingschen
Mühle 1
31228 Peine

05171- 50 81 359
waeller@wolkentaucher.de
Homepage

Sommer/Herbst 2018

Weserwäller

Jutta Arens
Schillerweg 3
31855 Aerzen

05154-43 61
0151/52077768
jutta-arens@web.de
Homepage

 

 

von den Heidelbeeren

 

 

Regina Schütz
Kasseler Straße 75
34376 Immenhausen

05673-28 07
kontakt@heidelbeer-waeller.de
Homepage

 

 

vom Berge Horeb

Nicole Gebhard u.
Steffen Danner
Burgstr. 90
66953 Pirmasens

0179-5350339
06331-28 90 909
nicolegebhard@aol.com
Homepage


 von der Baar

 

 


Heike und Bernd Weinert
Hauptstraße 26
78595 Hausen ob
Verena

07424/ 85 7 45

weinert-bernd@web.de
Homepage

Frühjahr 2018
Chaya und
ein Wällerrüde

 

 

 Navid und Jigger vom Mount Palis - zwei aktive Zuchthunde.